top of page

DIRECTORIO DE FACULTAD/PERSONAL

Faculty/Staff Directory

Administración

Dr. Christopher Heigle

Dr. Christopher Heigle

Presidente

 

cheigle@smail.anc.edu
x1124
870-762-3191

Edificio de administración de Sullins
 

Melissa Arledge

Melissa Arledge

Vicepresidente asociado de preparación universitaria y profesional
 

marledge@smail.anc.edu
x1045
870-838-2921

Statehouse Hall
S148

Gene Bennett

Gene Bennett

Vicepresidente de Desarrollo de la Fuerza Laboral

 

Administration / The Solutions Group / Adult Education

gbennett@smail.anc.edu
x1601
870-838-2945

Center for Allied Technologies
 

Raquel Gifford

Vicepresidente de Desarrollo y Relaciones Universitarias / Director Ejecutivo de la Fundación

rgifford@smail.anc.edu
x1120
870-838-2902

Edificio de administración de Sullins
A205

Dra. Blanche Hunt

Vice President for Community Relations

 

bhunt@smail.anc.edu
x1174
870-838-2920

Edificio Adams/Vines
L46

Don Ray

Don Ray

Vicepresidente de Administración

 

dray@smail.anc.edu
x1122
870-762-3117

Sullins Administration Building
A217

Jim McClain

Jim McClain

Vice President for MITS & Institutional Research
 

jmcclain@smail.anc.edu
x1002
870-838-2910

Sullins Administration Building
A219

Ryan Perkins

Ryan Perkins

Vicepresidente de Instrucción / Director Académico
 

rperkins@smail.anc.edu
x1178
870-762-3151

Edificio de administración de Sullins
A211

Mindy Walker

Mindy Walker

Vicepresidente de Asuntos Estudiantiles

 

sjwalker@smail.anc.edu
x1191
870-838-2945

Salón del Capitolio
S118

juan walters

juan walters

vicepresidente ejecutivo

 

jwalters@smail.anc.edu
x1106
870-762-3102

Edificio de administración de Sullins
A212

Educación de adultos

Gene Bennett

Vice President for Workforce Development

 

gbennett@smail.anc.edu
x1601
870-838-2945

Centro de tecnologías aliadas
 

Michael Graham

Michael Graham

Dean for Secondary Programs

 

mgraham@smail.anc.edu
x1607
870-838-2934

Centro de tecnologías aliadas
T114

Megan Buchanan

Megan Buchanan

Gerente de Operaciones de Educación de Adultos

 

Educación de adultos
 

mbuchanan@smail.anc.edu
x1939
870-780-1278

Edificio de administración de Sullins
A219

Terrie Kennett

Terrie Kennett

Instructor de educación de adultos

 

Adult Education
 

Centro de tecnologías aliadas
 

Miranda Sullivan

MirandaSullivan

Adult Education Instructor

 

Educación de adultos
 

Centro de tecnologías aliadas
 

Centro de asesoramiento

Melissa Arledge

Melissa Arledge

Vicepresidente asociado de preparación universitaria y profesional
 

Administration / Advising Center / Student Affairs

marledge@smail.anc.edu
x1045
870-838-2921

Salón del Capitolio
S148

Emily Crosskno

Emily Crosskno

Director for Advising & Internships

 

Advising Center
 

ecrosskno@smail.anc.edu
x1406
870-838-2974

Centro de tecnologías aliadas
 

Darrel Carr

Darrel Carr

Advising Specialist, Transfer Programs

 

Advising Center
 

dcarr@smail.anc.edu
x1240
870-838-2932

Salón del Capitolio
S149

Randy Murray

Randy Murray

Especialista en pruebas y éxito académico

 

Centro de asesoramiento
 

rmurray@smail.anc.edu
x1161
870-762-3104

Salón del Capitolio
S147

Jackson Neil

Jackson Neil

Advising Specialist, Nursing & Allied Health

 

Centro de asesoramiento
 

jneil@smail.anc.edu
x1806
870-838-2984

Salón del Capitolio
S150

Allied Health

Brenda Holifield

Brenda Holifield

Dean for Nursing & Allied Health

 

Allied Health
 

bholifield@smail.anc.edu
x1801
870-838-2908

Centro de salud aliado Angela Wren
NAH159

Kim Baxter

Kim Baxter

Profesor asistente de salud aliada / Instructor de salud aliada
 

Aliados de la Salud
 

kbaxter@smail.anc.edu
x1831
870-762-3127

Centro de salud aliado Angela Wren
 

Lisa Childers

Lisa Childers

Profesor asociado y director de asistencia dental
 

Aliados de la Salud
 

lchilders@smail.anc.edu
x1808
870-780-1210

Centro de salud aliado Angela Wren
NAH166

Anjie Conaway

Anjie Conaway

Instructor de enfermería de grado asociado

 

Aliados de la Salud
 

aconaway@smail.anc.edu
x1814
870-824-6257

Centro de salud aliado Angela Wren
 

Courtney Kueter

Courtney Kueter

Instructor de enfermería de grado asociado

 

Allied Health
 

ckueter@smail.anc.edu
x1809
870-780-1222

Angela Wren Allied Health Center
NAH169

Kyra Langley

Kyra Langley

Assistant Professor of Nursing & Allied Health
 

Allied Health
 

klangley@smail.anc.edu
x1525
870-838-2991

Angela Wren Allied Health Center
NAH164

Diana Miller

Diana Miller

Profesora Asistente, Instructora de Enfermería Práctica
 

Aliados de la Salud
 

dmiller@smail.anc.edu
x1804
870-780-1224

Centro de salud aliado Angela Wren
NAH162

Tonya Pankey

Tonya Pankey

Profesor asociado y director de enfermería de grado asociado
 

Allied Health
 

tpankey@smail.anc.edu
x1811
870-780-1223

Centro de salud aliado Angela Wren
NAH172

Gloria Stromire

Gloria Stromire

Profesora Asistente, Instructora de Enfermería Práctica
 

Aliados de la Salud
 

gstromire@smail.anc.edu
x1803
870-780-1225

Angela Wren Allied Health Center
NAH163

Gloria Stromire

Gloria Stromire

Profesora Asistente, Instructora de Enfermería Práctica
 

Aliados de la Salud
 

gstromire@smail.anc.edu
x1803
870-780-1225

Angela Wren Allied Health Center
NAH163

Kameron Tucker

-

Administrative Analyst

 

Allied Health
 

ktucker@smail.anc.edu
x1830
870-780-1228

Centro de salud aliado Angela Wren
NAH171

Dra. Kimberly Weathers

Dr. Kimberly Weathers

Assistant Professor of Associate Degree Nursing
 

Aliados de la Salud
 

kweathers@smail.anc.edu
x1812
870-780-1268

Centro de salud aliado Angela Wren
NAH170

Shauna Winchester

Shauna Winchester

Instructor de enfermería de grado asociado

 

Aliados de la Salud
 

swinchester@smail.anc.edu
x1810
870-780-1229

Centro de salud aliado Angela Wren
NAH168

Tecnologías aliadas

Dr. Jamie Frakes

Dr. Jamie Frakes

Dean for Allied Technologies

 

Tecnologías aliadas
 

jfrakes@smail.anc.edu
x1412
870-838-2918

Centro de tecnologías aliadas
T157

Heather Carlton

Heather Carlton

Profesor Asistente, Instructor de Tecnología Empresarial
 

Tecnologías aliadas
 

hcarlton@smail.anc.edu
x1157
870-762-3132

Edificio de administración de Sullins
B7

Austin Coleman

Austin Coleman

Welding Instructor

 

Tecnologías aliadas
 

acoleman@smail.anc.edu
x1450
870-762-3147

Center for Allied Technologies
 

Allen Holmquist

Allen Holmquist

Steel Industry Technology Instructor

 

Tecnologías aliadas
 

aholmquist@smail.anc.edu
x1421
870-762-3183

Centro de tecnologías aliadas
T168

Tyneisha Reed

- - -

Instructional Services Specialist

 

Allied Technologies / Technical Center
 

email@smail.anc.edu
x1615
870-780-1291

Centro de tecnologías aliadas
T156

Jessica Smith

Jessica Smith

CIS/Networking Instructor

 

Tecnologías aliadas
 

jsmith@smail.anc.edu
x1411
870-762-1211

Center for Allied Technologies
T153

Rick Sones

Rick Sones

Especialista en Habilidades Técnicas Industriales en Sistemas Eléctricos
 

Tecnologías aliadas
 

rsones@smail.anc.edu
x1431
870-763-6222

Centro de tecnologías aliadas
 

Rick Stanfield

Rick Stanfield

Instructor de Justicia Penal

 

Tecnologías aliadas
 

rstanfield@smail.anc.edu
x1184
870-838-2992

Center for Allied Technologies