top of page

FACULTY/STAFF DIRECTORY

Faculty/Staff Directory

Busque eligiendo la primera letra del apellido del empleado:

A

Jennifer Adcock

Jennifer Adcock

Medical Professions/Allied Health Instructor

 

jadcock@smail.anc.edu

x1438

870-780-1238

Centro de tecnologías aliadas

Ibrahim Alisic

Ibrahim Alisic

Lead Welding Instructor

ialisic@smail.anc.edu

x1449

870-762-3192

Center for Allied Technologies

Trina Anderson

Trina Anderson

Subdirector de Servicios de Apoyo Estudiantil

tanderson@smail.anc.edu

x1252

870-762-3181

Centro de bienestar Briggs/Sebaugh

Melissa Arledge

Melissa Arledge

Vicepresidente asociado de preparación universitaria y profesional

marledge@smail.anc.edu

x1045

870-838-2921

Statehouse Hall

S148

B

Tomás Barrón Jr.

Thomas Barron Jr.

asistente de mantenimiento

x1190

Sullins Administration Building

D4

Ken Barton

Ken Barton

Decano de Tecnología Académica y Educación a Distancia

- - -

kbarton@smail.anc.edu

x1449

870-780-1262

Sullins Administration Building

B205

Kim Baxter

Kim Baxter

Assistant Professor of Allied Health/Allied Health Instructor

kbaxter@smail.anc.edu

x1831

870-762-3127

Centro de salud aliado Angela Wren

Kaci Bell

Kaci Bell

Coordinador de Retención y Participación Estudiantil

kbell@smail.anc.edu

x1119

870-762-3101

Salón del Capitolio

S115

Torian Bell

Torian Bell

Recruiter & Placement Specialist

tbell@smail.anc.edu

x1759

870-838-2962

Centro de tecnologías aliadas

T220

Gene Bennett

Vicepresidente de Desarrollo de la Fuerza Laboral

gbennett@smail.anc.edu

x1601

870-838-2935

Centro de tecnologías aliadas

Ginger Berry

Instructor de Ciencias Físicas

gberry@smail.anc.edu

x1169

870-762-3155

Sullins Administration Building

C15

Denese Bogard

Asesor educativo, Centro de oportunidades educativas

TRIO
 

dbogard@smail.anc.edu

x1104

870-762-3185

Edificio de administración de Sullins

B15

Justin Branch

Justino Rama

Administrative Specialist I, Student Affairs

 

jbranch@smail.anc.edu

x1103

870-838-2955

Salón del Capitolio

Nikki Brown

Nikki Brown

Consejero/Reclutador de Admisiones

nbrown@smail.anc.edu

x1008

870-762-3190

Salón del Capitolio

S121

Megan Buchanan

Megan Buchanan

Adult Education Operations Manager

mbuchanan@smail.anc.edu

x1939

870-780-1278

Center for Allied Technologies

T129

Rebeca Burchard

Rebecca Burchard

Asistente de Servicios Institucionales

x1190

Edificio de administración de Sullins

D4

Mallory Burnette

Mallory Burnett

instructor de inglés

mburnette@smail.anc.edu

x1172

870-780-1287

Edificio de administración de Sullins

C6

Tachmonite Butler

Mayordomo de tacmonita

Associate Dean, Management Information Technology Services

tbutler@smail.anc.edu
x1150
870-762-3125

Sullins Administration Building

A115

C

Isabella Campbell

Isabella Campbell

Director for Career Pathways

icampbell@smail.anc.edu

x1204

870-762-3162

Adams/Vines Building

L49

Heather Carlton

Heather Carlton

Profesor Asistente/Instructor de Tecnología Empresarial

hcarlton@smail.anc.edu

x1157

870-762-3132

Edificio de administración de Sullins

B7

Jonathan Carmack

Jonathan Carmack

English Instructor

jcarmack@smail.anc.edu

x1213

870-762-3147

Sullins Administration Building

C8

Darrel Carr

Darrel Carr

Advising Specialist, Transfer Programs

 

dcarr@smail.anc.edu

x1240

870-838-2932

Statehouse Hall

S149

Michea' Caruthers

Michea Caruthers

Especialista Administrativo I, Búsqueda de Talento Educativo

TRIO
 

mcaruthers@smail.anc.edu

x1425

870-838-2912

Edificio de administración de Sullins

B116

Teresita Cashman

Teresita Cashman

Maintenance Assistant

x1190

Edificio de administración de Sullins

D4

Alton Cámaras

Alton Chambers

Public Safety Security Officer

x1190

Sullins Administration Building

D4

Michelle Chapman

Michelle Chapman

Coordinador del Bootcamp sobre Siderurgia de Arkansas

mchapman@smail.anc.edu

x1603

870-838-2937

Center for Allied Technologies

T112

Lisa Childers

Lisa Childers

Profesor asociado y director de asistencia dental

lchilders@smail.anc.edu

x1808

870-780-1210

Centro de salud aliado Angela Wren

NAH166

josh chipman

josh chipman

Construction Technology Instructor

jchipman@smail.anc.edu

x1446

870-762-6222

Center for Allied Technologies

T167

Stacy Clark

Stacy Clark

Subdirector del Centro de Oportunidades Educativas

sclark@smail.anc.edu

x1304

870-563-3236

Centro Osceola

Austin Coleman

Austin Coleman

Instructor de soldadura

acoleman@smail.anc.edu

x1450

870-762-3147

Center for Allied Technologies

Angie Conaway

Anjie Conaway

Associate Degree Nursing Instructor

aconaway@smail.anc.edu
x1814
870-824-6257

Angela Wren Nursing Center
 

Sara Creecy

Sara Creecy

Entrenador profesional principal

sjcreecy@smail.anc.edu

870-838-9905

- - -

Scott Creecy

Scott Creecy

Director de Planta Física

screecy@smail.anc.edu

x1196

870-762-3159

Sullins Administration Building

D6

Emily Crosskno

Emily Crosskno

Director de Asesoramiento y Prácticas

ecrosskno@smail.anc.edu

x1406

870-838-2974

Centro de tecnologías aliadas

Brandon Curl

Brandon Curl

Especialista en soporte informático

bcurl@smail.anc.edu

x1156

870-762-1020

Edificio de administración de Sullins

A113

Ellen Currie

Ellen Currie

Asesor Educativo, Búsqueda de Talento Educativo

 

TRIO
 

ecurrie@smail.anc.edu

x1424

870-838-2928

Edificio de administración de Sullins

B13

D

Robert Davis

Robert Davis

Instructor de Tecnología de la Construcción

Centro de tecnologías aliadas

Courtney Dodd

Courtney Dodd

Profesor de Matemáticas

cdodd@smail.anc.edu

x1221

870-838-2947

Edificio de administración de Sullins

C11

Melissa Donner

Melissa Donner

Especialista en Universidad Temprana

mdonner@smail.anc.edu

x1405

870-780-1285

Sullins Administration Building

A120

Bryndon Dunn

Bryndon Dunn

Oficial de seguridad de seguridad pública

x1190

Sullins Administration Building

D4

mi

Chelsey Ellis

Chelsey Ellis

Early College Specialist

cellis@smail.anc.edu

x1229

870-762-3168

Edificio de administración de Sullins

A120

Karen Ellis

Karen Ellis

Director for Library & Audiovisual Services

 

kellis@smail.anc.edu

x1234

870-762-3172

Adams/Vines Building

Library    L19

Cary Leeton Ellis

Leeton Ellis

Arkansas Steelmaking Bootcamp Instructor

 

Centro de tecnologías aliadas

T114

Victoria Ellis

Vicki Ellis

Especialista Administrativo I, Planta Física

 

vellis@smail.anc.edu

x1190

870-762-3158

Sullins Administration Building

D4

F

Courtney Fisher

Courtney Fisher

Director de Proyectos Especiales y Eventos del Campus

- - -

cfisher@smail.anc.edu

x1193

870-780-1279

Adams/Vines Building

L30

michael pescador

michael pescador

Fine Arts/Humanities Instructor

mfisher@smail.anc.edu

x1142

870-780-1263

Edificio de administración de Sullins

B107

Jamie Frakes

Dr. Jamie Frakes

Dean for Allied Technologies

jfrakes@smail.anc.edu

x1412

870-838-2918

Centro de tecnologías aliadas

T157

G

María Gastón

María Gastón

Career Coach

mgaston@smail.anc.edu

870-838-9903

- - -

Kristen Gibbs

Kristen Gibbs

Asesor de trayectoria profesional

kgibbs@smail.anc.edu

x1189

870-780-1264

Adams/Vines Building

L103B

Raquel Gifford

Vicepresidente de Desarrollo y Relaciones Universitarias / Director Ejecutivo de La Fundación

rgifford@smail.anc.edu

x1120

870-838-2902

Edificio de administración de Sullins

A205

danny graham

Danny Graham

Creative Media & Marketing Specialist

 

dgraham@smail.anc.edu

x1164

870-838-2957

Sullins Administration Building

B201

michael graham

Michael Graham

Dean for Secondary Programs

mgraham@smail.anc.edu

x1607

870-838-2934

Center for Allied Technologies

T114

Jaime Gray

Jaime Gris

Especialista Administrativo I, Centro de Oportunidad Educativa

TRIO
 

jgray@smail.anc.edu

x1428

870-838-2961

Sullins Administration Building

B116

Richard Greer

Richard Greer

Institutional Services Supervisor

x1190

Sullins Administration Building

D4

h

Maria Hall

Maria Hall

Asistente de Servicios Institucionales

x1190

Edificio de administración de Sullins

D4

Tabatha Hampton

Tabatha Hampton

Director de Recursos Humanos

Human Resources
 

thampton@smail.anc.edu

x1136

870-762-3121

Edificio de administración de Sullins

A111

Holly Harris

Holly Harris

Financial Aid Advisor

hharris@smail.anc.edu

x1115

870-762-3129

Salón del Capitolio

S119

Tonya Harris

Tonya Harris

Especialista en actividades TRIO

TRIO
 

tharris@smail.anc.edu

x1447

870-838-2913

Briggs/Sebaugh Wellness Center

W214

Kim Hart

Kim Hart

Coordinador/Instructor de Educación

khart@smail.anc.edu

x1220

870-762-3166

Sullins Administration Building

C16

James Hartley

James Hartley

Dean for Marketing & Digital Services

jehartley@smail.anc.edu

x1147

870-780-1208

Edificio de administración de Sullins

B112

Dra. Jillian Hartley

Dr. Jillian Hartley

Professor of History & Political Science

 

jhartley@smail.anc.edu

x1168

870-762-3141

Sullins Administration Building

C2

Candis Hattiex

Candis Hattiex

Especialista Administrativo II, Asuntos Estudiantiles

 

chattiex@smail.anc.edu

x1050

870-838-2981

Salón del Capitolio

S113

Dr. Christopher Heigle

Dr. Christopher Heigle

President

cheigle@smail.anc.edu

x1124

870-762-3191

Sullins Administration Building

Karen Higgs-House

Casa de Karen Higgs

Asistente de Servicios Institucionales

x1190

Edificio de administración de Sullins

D4

Brenda Holifield

Brenda Holifield

Dean for Nursing & Allied Health

bholifield@smail.anc.edu

x1801

870-838-2908

Angela Wren Allied Health Center

NAH159

Allen Holmquist

Allen Holmquist

Instructor de Tecnología de la Industria del Acero

aholmquist@smail.anc.edu

x1421

870-762-3183

Centro de tecnologías aliadas

T168

Dra. Blanche Hunt

Vice President for Community Relations

bhunt@smail.anc.edu

x1174

870-838-2920

Edificio Adams/Vines

L46

I

J

Jennifer Johnson

Jennifer Johnson

Controlador

jnjohnson@smail.anc.edu
x1122
870-762-3117

Sullins Administration Building
A217

Johnnie Johnson

Johnnie Johnson

Oficial de seguridad de seguridad pública, supervisor

 

jjohnson@smail.anc.edu

x1011

870-740-2156

Sullins Administration Building

D4

Nina Johnson

nina johnson

Payroll Services Specialist

 

njohnson@smail.anc.edu
x1137
870-762-3122

Edificio de administración de Sullins
A107

KeTierra Jones

KeTierra Jones

Director for Financial Aid

kjones@smail.anc.edu

x1116

870-762-3108

Statehouse Hall

S120

K

David Kemper

David Kemper

Oficial de seguridad de seguridad pública

x1190

Sullins Administration Building

D4

David Kemper

David Kemper

Dean for Arts & Sciences

dkemper@smail.anc.edu

x1173

870-762-3146

Edificio de administración de Sullins

C1

Danny Kennedy

Danny Kennedy

Subdirector de Planta

dkennedy@smail.anc.edu

x1190

870-762-3159

Sullins Administration Building

D4

Teresa Kennett

Terrie Kennett

Instructor de educación de adultos

Centro de tecnologías aliadas

Nicki Kennon

Courtney "Nicki" Kennon

Asesor de ayuda financiera

tkennett@smail.anc.edu

x1117

870-762-3107

Statehouse Hall

S122

Courtney Kueter

Courtney Kueter

Instructor de enfermería de grado asociado

ckueter@smail.anc.edu
x1809
870-780-1222

Angela Wren Allied Health Center

NAH169

Robilyn Key

robilyn clave

Career Coach

rkey@smail.anc.edu

870-838-9901

- - -

Chasity Kirk

Chasity Kirk

Asistente Administrativo I, Centro Osceola

 

ckirk@smail.anc.edu

x1300

870-563-3236

Centro Osceola

Cameron Klein

Cameron Klein

English Instructor

cklein@smail.anc.edu

x1210

870-762-3149

Edificio de administración de Sullins

C3

L

Sonya Lane

Sonya Lane

Especialista Administrativo II, Relaciones Comunitarias

slane@smail.anc.edu

x1205

870-762-3163

Adams/Vines Building

L104

Kyra Langley

Kyra Langley

Assistant Professor of Nursing & Allied Health

klangley@smail.anc.edu

x1525

870-838-2991

Angela Wren Allied Health Center

NAH164

Brandi Leaks

Brandi Leaks

Career Pathways Advisor

bleaks@smail.anc.edu

x1188

870-780-1256

Edificio Adams/Vines

L103A

Fugas de Nakiska

Fugas de Nakiska

Public Safety Security Officer

x1190

Sullins Administration Building

D4

Brad Lewis

Brad Lewis

Especialista en soporte informático

blewis@smail.anc.edu

x1111

870-838-2956

Sullins Administration Building

A113

Leslie Lewis

Leslie Lewis

Retention Coordinator, Student Support Services

TRIO
 

llewis@smail.anc.edu

x1243

870-762-3177

Centro de bienestar Briggs/Sebaugh

Rosemary Lowe

Rosemary Lowe

Registrador

rlowe@smail.anc.edu

x1105

870-762-3182

Salón del Capitolio

S117

METRO

Ana Mabry

Ana Mabry

Library Support Assistant

amabry@smail.anc.edu

x1231

870-762-3189

Edificio Adams/Vines

Biblioteca

Ana Mabry

Ana Mabry

HR/MITS Assistant

 

amabry@smail.anc.edu

x1231

870-762-3189

Edificio Adams/Vines

Biblioteca